Даже если это записано в договоре (terms and conditions), или это противоречит правам Клиента?
Олег, Вы совершенно верно рассуждаете, что с момента письменного отказа от их услуг, компания не вправе начислять плату за эти услуги, а выставлять пени, если они предусмотрены договором. Вы вправе еще раз им указать на это обстоятельство и отказаться проводить платежи.
Если они захотят обратиться в суд - им придется обращаться по Вашему месту жительства (что они вряд ли сделают), и в нашем суде с этим положением как раз все так, как Вы и считаете. Если по законодательству страны, в которой находится компания, они могут решить свой вопрос в своей стране, еще не известно какое будет решение и будет ли оно исполняться "нашими" приставами.
Мне кажется, что это - уловка. Вы же заплатили за второй месяц... И сейчас консультируетесь... А если бы еще заплатили?