Возвращение в Клинцы - возможность получения увеличенного пособия за вторым ребенком

Проживала постоянно с 1990 года по 2014 год в Клинцах, в зоне с правом на отселение. Собираюсь в декрет за вторым ребенком, если я пропишусь назад в Клинцы могу ли я расчитывать на пособие за ребенком в двойном размере? Если да,то что мне нужно сделать для этого?

Лучший ответ

для получения пособия в двойном размере необходимо проживать в зоне в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Если вы пропишетесь в Клинцах, то будете иметь право получать данное пособие, По месту работы пишете заявление на отпуск по уходу и на начисление и выплату Вам пособия в двойном размере, прикладываете справку с местной администрации о совместном проживании с ребенком в зоне с правом на отселение и справку о составе семьи, копию свидетельства о рождении ребенка и справку с работы мужа, что он не получает пособия по уходу за ребенком.