Как поступить, если соседи сверху затопили мою квартиру после командировки? Куда обратиться и как взыскать компенсацию за ремонт?
Приехала из командировки, меня затопили соседи сверху. Вызвала мастера из ТСЖ, куда жаловаться на этих соседей, ремонт компенсировать не хотят. Подавать исковое заявление? Спасибо.
Да, подавайте иск в суд. Не забудьте сделать оценку ущерба у эксперта, что бы обосновать требования. А так же акт залития составить. На оценку необходимо пригласить соседей, что бы потом не оспорили.Акт тоже должен быть составлен в присутствии представителя ТСЖ, двух свидетелей и соседей. В суде кроме ущерба можете требовать возмещения всех расходов,- на экспертизу и юр. помощь, если понадобится.
Да, через суд только.
Здравствуйте. Если не хотят компенсировать, то в судебном порядке
Актировать, считать ущерб, подавать в суд на возмещение.