ТСЖ требует от мамы разрушить стену после наводнения от соседей - неравное обращение при замене трубы, возможность судебного разбирательства
Маму затопили соседи сверху. Прорыв в центре трубы холодной трубы в квартире сверху. ТСЖ требует от мамы разломать стену для доступа к трубам, чтобы заменить хлыст металл. Трубы от соседей сверху к нам, хотя у нас пластик. А ремонт трубы у соседа не хотят делать-договорились. Что делать, грозят судом?
Лучший ответ
Здравствуйте, Олег Юрьевич!
К сожалению, она должна исполнить данное требование, так как у собственника жилья имеются обязательства по предоставлению доступа к общедомовому имуществу.
Доступ для ремонта общедомовых труб вы должны предоставить, не сделаете этого добровольно - добьются через суд.
Но в качестве компенсации вы можете взыскать с ТСЖ стоимость ущерба, причиненного проливом.
Спасибо за понятный ответ!