Как застрахованный получить возмещение утраты товарной стоимости после ДТП по КАСКО?
Анна, вам совершенно верно кажется...
))
Кроме того, раз про невозмещение УТС в правилах не прописано - то можно попытаться взыскать. Но надо посмотреть и с другой стороны - что (какие именно виды ущерба) обязана возместить СК (т.е. - ограниченный перечень - они этим отбиваться будут).
Удачи!
Уважаемая Анна.
Заключение эксперта можно и оспорить. Кроме того непонятно - а левую сторону бампера они всё же будут красить? Поэтому в этом вопросе дождитесь решения СК.
По КАСКО, как правило, УТС не возмещают. Об этом должно быть указано в правилах страхования.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Нет, левою сторону они красить не собираются, ибо детали по частям официально у нас не окрашиваются. Они оперируют тем, что бампер и до наступления данного страхового случая требовал окраски, и, следовательно, ущерба лако-красочному покрытию в этом ДТП причинено не было. Но, мне кажется, это абсолютно не логично! Одно дело - пара практически незаметных царапин (я, может, их вообще не собиралась красить; все же заводская покраска и покраска, сделанная нашими горе-мастерами, - это совершенно не сопоставимые вещи), и совсем другое - вообще не окрашенный бампер, который мне предлагает поставить страховая!
О возмещении же или не возмещении УТС в правилах нет ни слова.