Калининград, 29.02.2016, 22:29

Как заменить загранпаспорт с указанием неверного места рождения - вопросы и процедура

Вопрос №9872121 из г. Калининград
опубликован 29.02.2016, 22:29
Мама 1935 года рождения. В загранпаспорте указано место рождения - г. Калининград. Это технический брак? Стоит заменять паспорт? Какова процедура замены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь в 1935 году не было Калининграда, а действительное место рождения - Рязанская область. Боимся, что будут проблемы с визами.

01.03.2016, 00:14

Вы ранее про Рязанскую область не указывали. Можно было понять, что вопрос связан именно со старым названием Калининграда.

Сделайте запрос вот на этом сайте

www.fms.gov.ru

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая).

У Вас на руках, таким образом, будет официальный ответ.

Всего доброго

01.03.2016, 00:33

Здравствуйте. Нет оснований для замены.

29.02.2016, 23:29

Но ведь в 1935 году не было Калининграда, а действительное место рождения - Рязанская область. Боимся, что будут проблемы с визами.

01.03.2016, 00:14

Вы ранее про Рязанскую область не указывали. Можно было понять, что вопрос связан именно со старым названием Калининграда.

Сделайте запрос вот на этом сайте

www.fms.gov.ru

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая).

У Вас на руках, таким образом, будет официальный ответ.

Всего доброго

01.03.2016, 00:33