Возможность обжалования приговора после введения нового закона о декриминализации в УК РФ - ограничения срока
Такой вопрос. Совсем скоро, вероятно, будет введен новый закон, предусматривающий декриминализацию по некоторым статьям УК РФ. Суд будет раньше возможного принятия законопроекта окончательно как закона, а значит будет вынесен приговор по настоящим законам УК РФ. Можно ли после суда, как то обжаловать приговор? Если пройдет больше 10 суток?
Лучший ответ
Можно будет подать заявление о приведение приговора в соответствии с законодательством в связи с декриминализацией деяния.
Вы мне очень помогли, спасибо!