Следователь пытается возбудить уголовное дело без состава преступления.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ангелина! Вас интересует, возможно ли? Обратитесь к адвокату очно, т.к. без знания ситуации, послужившей поводом для возбуждения уголовного дела, ответить на вопрос невозможно.

Этот вопрос вам нужно обсуждать со своим адвокатом

Пока хочу проконсультироваться онлайн прежде чем идти к адвокату. во время проведения шоу представления с азотом ребенку был нанесен небольшое обморожение 1-2 степени, который прошел через неделю. участковый в возбуждении дела отказал, за не имение состава преступления. а следователь пытается его возбудить и угрожает сроком лишения свободы

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на угрозы следователя, по результатам проверки все станет ясно

Ангелина! Вне зависимости от того, прошло обморожение или нет, заключение о причинении тяжести вреда здоровью устанавливает эксперт. На основании этого заключения будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе.