Электросталь, 01.03.2016, 01:11

Ограничение проживания супруга в моей квартире - возможность защиты прав в подобной ситуации

Вопрос №9872848 из г. Электросталь
опубликован 01.03.2016, 01:11
Такая ситуаця у меня грудной ребенок. Мне 18 лет и я в браке. У меня есть квартира которая оформлена на меня и в ней проживаю я,ребенок и моя мать. Она не пускает моего мужа изза их житейской ссоры жить со мной и ребенком. Имеет ли она на это права и можно ли и как то отстоять свои права? Если да то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нее такого права нет. Теоретически вы можете выселить ее из своей квартиры либо пригрозить так поступить.

01.03.2016, 00:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Валерия, это уже вопрос больше к психологам, а не к юристам. С юридической точки зрения, она никак не может препятствовать Вашему мужу проживать вместе с Вами и ребенком. Что Вы можете сделать?!

1) вызвать полицию, или написать заявление участковому, чтобы он вызвал ее и провел с ней беседу.

2) подать исковое заявление в Суд о прекращении ей права пользования Вашей жилплощадью.

3) Выселить ее из Вашей квартиры в никуда....

Если всего этого делать не можете или не хотите - попробуйте поговорить по душам и помириться :) Удачи!

01.03.2016, 01:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Валерия, на вселение в квартиру, которая является Вашей собственностью, кого бы то ни было - согласия иных проживающих там - не требуется.

01.03.2016, 09:44

Если ее это никак не пугает,что же мне делать? Выселять сама не хочу т.к.ищем покупателей для квартиры на размен

01.03.2016, 00:47

Здравствуйте. если мать не является собственницей, а только зарегистрирована в квартире, то она вообще не имеет права ни на что в Вашей квартире.

01.03.2016, 00:54

Пугать не надо. Просто пусть муж живет в квартире независимо от ее желания.

Пропишите его.

01.03.2016, 09:45