Право на проживание в приватизированной квартире - вопросы и варианты решения
Такая ситуация: есть квартира, она приватизированная-одна часть моя, другая матери, другая прабабушки (чья квартира и была), которая умерла еще в 1994 г. В право собственности моя мать не вставала. Так вот к чему я: мать меня в эту квартиру не пускает, жить на съемных надоело. Как можно поступить в этой ситуации-разменять или есть какие то еще варианты?
Можете определить порядок пользования комнатами в этой квартире и одновременно просить суд вас вселить. Или можете свою долю продать. Не оформленная доля прабабушки вам конечно будет создавать определенные проблемы.
Есть 2 варианта:
1) Иск об определении права пользования квартирой.
2) Иск о вселении.