Как мне заставить предприятие выкупить акции и выплатить девиденты?
1 у меня имеются акции ЗАО, это парикмахерская в г.сургуте.1.5 года предлагаю организации их выкупить, так как живу сейчас в другом регионе и не работаю в этой парикмахерской. Они отказывают, ссылаясь на недостаточность средств. По состоянию здоровья не имею возмозности находиться в сургуте и выбивать свои деньги, никакие девиденты я не получаю. Как мне заставить предприятие выкупить акции и выплатить девиденты? Благодарю за помощь!
Уважаемая Вера, если Общество отказывается выкупить у Вас акции, Вы имете право продать свои акции третьему лицу (см.ФЗ "Об АО")