Москва, 01.03.2016, 07:32

Как защитить свои финансовые права в отпуске, если начальник забирает аванс и зарплату

Вопрос №9873048 из г. Москва
опубликован 01.03.2016, 07:32
Сижу в отпуске за свой счет. А на зарплатную карту приходит аванс и зарплата начальник забирает ее себе. Что делать, куда обращаться. Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Действия Вашего бригадира незаконные! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Так же обратиться в трудовую инспекцию на работодателя по факту нарушений ваших трудовых прав. ДЛЯ НАЧАЛО СРОЧНО ПОЗВОНИТЕ в БАНК и заблокируйте карту.

01.03.2016, 22:36

А каким это образом начальник забирает себе с Вашей карты? Это как?

01.03.2016, 07:39

Заблокируйте эту карту и получите другую в банке.

01.03.2016, 09:11

Оформите новую карту

02.03.2016, 00:29

Собрал карточки со всей бригады и снимает с них деньги .

01.03.2016, 20:29

У вас что, бригадный синдром...?

01.03.2016, 20:34

Неуместный сарказм!Вместо того чтобы насмехаться посоветуйте что делать ,куда обратиться .или вы даете советы только за деньги?

01.03.2016, 22:28

В Прокуратуру или в Трудовую инспекцию.

01.03.2016, 22:29

Обратитесь в Трудовую инспекцию, прокуратуру. Хорошо, если поступят заявления сразу от нескольких работников.

01.03.2016, 22:30

Вот вам совет: не давайте карту и не сообщайте пин-код никому

01.03.2016, 22:30

А чего Вы целой бригадой с одним справиться что-ли не можете? Есть Следственный комитет, прокуратура. Так и будете терпеть? Мы Вам совет дадим, а с Вас так и дальше собирать деньги будут? И смысл тогда?

01.03.2016, 22:30

Добрый вечер! Напишите коллективную жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту нахождения организации с подробным объяснением причин.

01.03.2016, 22:31

Спасибо за ответы завтра пойду в прокуратуру и трудовую инспекцию,надеюсь там мне помогут!но остальных работников он запугал и врятли кто меня поддержит ,в этой организации это практикуется уже давно!

01.03.2016, 22:36

Тогда им придется врать.

01.03.2016, 22:42