Омск, 01.03.2016, 02:59

Сотрудник ДПС лишает водителя на год за уезд с места ДТП, несмотря на отсутствие ущерба

Вопрос №9873123 из г. Омск
опубликован 01.03.2016, 02:59
15 ноября 2015 года сотрудник дпс начал административное производство по факту уезда с места дтп 3 декабря направили в суд 8 декабря мировой суд азовского района омской области лишил на год за уезд с места дтп но как он мог лишить если в материалах дела нет деффектовки нанесёного азс ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Одно другому не мешает. Вас лишили прав за оставление места ДТП, а не за нанесенный ущерб...

01.03.2016, 03:11

Событие является дорожно-транспортным происшествием, если в нем нанесен ущерб жизни и здоровью людей, транспортным средствам, сооружениям, грузам или иной материальный ущерб. если нет ущерба то какое это тогда дтп так и написал судья и написал не смотря на то что заправка не имеет к вам претензий вы причинили ей мат ущерб а чем он потвержден в мат дела не указал

02.03.2016, 04:10

Почему Вы решили, что нет ущерба? Есть факт события... Если бы это был судебный процесс по взысканию с Вас суммы мат. ущерба, тогда - да. Необходимо было бы заключение экспертизы о сумме ущерба. В Вашем случае рассматривается - Не ВЗЫСКАНИЕ ущерба, а административное правонарушение по факту оставления места ДТП...И размер ущерба для этого не обязателен. Есть факт оставления места ДТП. Вы обязаны были вызвать ГИБДД или дождаться ГИБДД и оформить все, как полагается. Я не буду Вам читать лекции по правовому ликбезу..Вы пытаетесь сейчас спорить со специалистом....

02.03.2016, 17:17