Проблема с газовым счетчиком у вдовы участника войны и участника трудового фронта - возможные льготы на установку нового счетчика
Скажите пожалуйста, Моя бабушка является вдовой участника войны, а сама она участник трудового фронта. У нас такая проблема: газовый счетчик неисправен, накручивает в месяц по 5-6 кубов, бабушка живет одна и особо не готовит. В газовой службе сказали, что нужно ставить новый счетчик, хотя старый счетчик должен еще работать 4 года. Т.е. получается, что не исправен он не по нашей вине. Есть ли у бабушки льготы на установку счетчика или его должны поставить бесплатно? Спасибо!
Лучший ответ
Ольга, обратитесь в Центр соцподдержки по месту жительства.
Постановление Правительства Хабаровского края от 15.04.2010 N 98-пр (ред. от 03.11.2015) "О Порядке реализации на территории Хабаровского края краевого законодательства о мерах социальной поддержки граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны, жертв политических репрессий, семей с детьми, малоимущих и других категорий граждан"
Федеральных - льгот нет.