LSN Messenger
Жирновск, 01.03.2016, 06:32

Работодатель обманул меня и выселил из квартиры - злоупотребление доверием или мошенничество?

Вопрос №9873568 из г. Жирновск
опубликован 01.03.2016, 06:32
Работодателем мне было дана квартира для проживании, кв.была без наследников и обещал помочь с покупкой данной квартиры по скольку коммунальные платились вовремя течение всего время проживании, после его не законного увольнении я обращался за зарплатой, что и в ответ получал отказ, что я не работал у него, и выгнал из данной квартиры. Скажите пожалуйста работодатель занимался мошенничеством с злоупотреблением моим доверии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,не занимался.Квартира Вам была предоставлена во временное пользование.

01.03.2016, 06:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Позже выяснилась что кв не была его,а как он нам дал не понятно

01.03.2016, 06:45

Если он имел право сдавать квартиру,то нет ничего противозаконного.

01.03.2016, 06:47

С местного поселкового совета есть бумага с печатью,что данная кв.без наследников ,коммунальные услуги оплачивались мною,работодатель не давно только стала собственником данной квартиры ,при том не показал подлинник свидетельство

01.03.2016, 06:52

Он не обязан Вам показывать на основании чего владел данной квартирой,возможно ранее она была у него не в собственности,а в аренде.

01.03.2016, 06:55

Что такое "квартира без наследников"? Это как?

01.03.2016, 07:01

Как он имел права,если с поселкового совета у меня на руках бумага с печатью,что у данной квартиры нет наследников?а коммунальные были оплочены мною

01.03.2016, 06:56

Проживающее лицо обязано оплачивать коммунальные платежи.

Для того чтобы жить в квартире необходимо было оформить договор аренды с последующим выкупом или иной договор с указанием документов на основании которых он владеет квартирой. Фактическое проживание не наделяет вас правами собственности, только в силу приобретательной давности (15 лет).

01.03.2016, 07:01

А за чем тогда обманным путём,внушая что кв его и поможет с приобретением в частность мною,теперь выгоняет,это означает обвёл во круг пальцев ,афёра

01.03.2016, 07:00