Долг по квартплате в ТСЖ 17 тыс. руб. Отказывают в вызове сантехника для устранения засора канализации. Законно ли это?

Долг по квартплате в ТСЖ 17 тыс руб. Отказывают в вызове сантехника для устранения засора канализации. Законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Это неправомерно.

Наличие задолженности не является препятствием для исполнения управляющей организацией своих обязанностей (в том числе, и в услугах сантехника).

Направляйте письменную претензию и требуйте исполнения обязанностей по договору управления домом (ст. 309, 310 ГК РФ).