Суд рассматривает иск о восстановлении на работе после сокращения, учитывая наличие беременности и пропущенного срока
Сейчас в суде находится мой иск о восстановлении на работе после сокращения.14 декабря меня сократили на работе по всем правилам, но работодатель проигнорировал преимущественное право (я в разводе, и у меня ребёнок до 14 лет). После сокращения в связи с плохим самочувствие я обратилась к врачу 11.01.2016 и на УЗИ мне был поставлен диагноз миома, а 25.01.2016 на повторном УЗИ поставлен диагноз беременность 8 недель. В поликлинике поставили на учёт, я решила восстановиться на работе, так как оказывается в момент увольнения была беременна, но не знала об этом. С иском о восстановлении я обратилась в суд и с ходотайством о восстановлении срока таковой давности. Как подтверждение уважительной причины пропуска срока представила две справки из поликлиники о том, что первый диагноз был миома, а только второй раз сказали что есть беременность. Можно ли мне надеяться что суд восстановит меня на работе?
Здравствуйте!Можете надеяться на восстановление.