Расчет выплат при сокращении должности в декретном отпуске

Вопрос №9873720 из г. Находка
опубликован 01.03.2016, 07:12

Нахожусь в декретном отпуске, в настоящее время ребёнку 2 года и 2 месяца, находусь на должности государственного служащего. 29 февраля получила уведомление о том, что приказом Росреестра от 12 февраля 2016 года установлена предельная численность гос. служащих территориальных отделов Росреестра, в связи с этим моя должность сокращается (как и все сотрудники нашего отдела). Скажите, на какие выплаты я могу расчитывать, и могу ли расчитывать на них вообще? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Пока вашему ребенку не исполниться 3года--не могут сократить вашу должность и соответственно вас уволить по сокращению --ст.261тркф.А так изучите ст.178, 179, 180 и 261ткрф.

01.03.2016, 07:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сокращают не только мою должность, весь отдел закрывают.

01.03.2016, 08:11

могут уволить только ликвидации--ст.261ткрф.

01.03.2016, 08:19

Да это я и так знаю, что женщину в декретном отпуске могут уволить только при ликвидации организации!!! Меня интересует получу ли я какиенибудь выплаты, т.к. ребёнку уже 2 года и 2 месяца. Пособие до 1.5 лет я не получаю ни чего не получаю!!! Меня и интересует в этом случае будут ли какие либо выплаты?

01.03.2016, 08:22

Да это я и так знаю, что женщину в декретном отпуске могут уволить только при ликвидации организации!!! Меня интересует получу ли я какие нибудь выплаты, т.к. ребёнку уже 2 года и 2 месяца. Пособие до 1.5 лет я не получаю ни чего не получаю!!! Меня и интересует в этом случае будут ли какие либо выплаты?

01.03.2016, 08:34

Выплаты при сокращении выплачиваются на общих основаниях ,т.е.выходное пособие,компенсация за неиспользованный отпуск,компенсация на период трудоустройства.

01.03.2016, 08:27