Возникновение ареста и взыскания без уведомлений - кто может быть ответственным и на какие статьи законодательства можно сослаться?
Наожии арест ии взыскание вчера присаи смс на одну карточку минус 1494 а на другую минус 1497. хоть на одной ежао 3 рубя. На другой 0 суда у меня никакого не быо решений не быо уведомений тоже не быо. вообще мог это деать банк еси нет. то на какие статьи опираться.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
Федеральный закон об исполнительном производстве