LSN Messenger
Уфа, 01.03.2016, 09:46

Объяснительная по неуплате налога и пени - поиск причины без обвинения бухгалтера

Вопрос №9874803 из г. Уфа
опубликован 01.03.2016, 09:46
Нужна объяснительная по решению налогового органа о неуплате налога, пени. Настоящая причина халатность бухгалтера, но озвучивать её не хотелось бы. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Объяснительную требует министерство финансов вряд ли подобный ответ подойдет, ошибка не в расчетах, просто не уплочено. Вернее уплатили, но с большим опоздание и нарушением сроков. Не могу сформулировать ответ на их запрос.

01.03.2016, 09:52

Если не могли фактически вовремя оплатить, указывайте на отсутствие возможности, как вариант, не было на счету денежных средств. Очень сложно "гадать", не зная Вашу реальную ситуацию.

01.03.2016, 09:55

Озвучьте другую причину, например, ошибка в расчете - опечатка (любую другую глупость), если не хотите писать о настоящей. Другое дело, что разницы никакой не будет.

01.03.2016, 09:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Объяснительную требует министерство финансов вряд ли подобный ответ подойдет, ошибка не в расчетах, просто не уплочено. Вернее уплатили, но с большим опоздание и нарушением сроков. Не могу сформулировать ответ на их запрос.

01.03.2016, 09:52

Если не могли фактически вовремя оплатить, указывайте на отсутствие возможности, как вариант, не было на счету денежных средств. Очень сложно "гадать", не зная Вашу реальную ситуацию.

01.03.2016, 09:55