Что делать, если пристав не предоставляет справку о задолжности алиментчика и не решает вопрос о пени по долгу?
Ответственность за несвоевременную оплату алиментов предусмотрена в виде неустойки, не пени. Куда вы подавали указанное заявление и каков результат его рассмотрения, если он был? Объяснение пристава нелепо, у него достаточно правовых рычагов, чтобы запросит необходимую информацию, провести при необходимости проверку бухгалтерии и другие необходимые действия. С приставом необходимо взаимодействовать и желательно это делать с помощью специалистов, дабы избегать таких проволочек. Если такой возможности у вас нет, то остается только напомнить, что стороны производства могут защищать свои права и самостоятельно любым законным способом, как то обращение в суд, обжалование вышестоящему начальству, обращение в прокуратуру.