Киров, 08.11.2019, 23:44

Проблемы с получением справки от пристава - Как получить необходимый документ?

Вопрос №16534670 из г. Саранск
опубликован 08.11.2019, 23:44
Я собираю справки ребенку в школу на обед, младшему в садик, чтобы при оплате мне какой то процент возвращали. Справка нужна от пристава, так как я получаю алименты. Уже три месяца не могу собрать документы. .. Приставы не хотят работать! Все время отвечают, что у них сбой, электронка не работает. То отвечают что обычной почтой отправили. Вчера я опять им позвонила, отправила по электронке заявление, чтобы мне прислали справку на электронку. Пристав пообещала что сейчас пришлет. Сегодня звоню спрашиваю где же справка? А пристав отвечает, что только запрос сделала на работу... Я ей говорю, как сделали.. если вы сказали мне, что месяц назад отправили почтой мне справку. Говорю данные у вас остались пришлите на электронку! Пристав сказала что я повышаю на нее голос и бросила трубку. Куда мне обратиться, чтобы получить справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте письменную жалобу на имя старшего пристава либо в прокуратуру в связи с бездействием судебного пристава.

- см. ст. 19 ФЗ «О судебных приставах», абз. 5 ч. 2 ст. 1 ФЗ

«О прокуратуре РФ»

08.11.2019, 23:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя непосредственно начальнику Отдела, в Управление ФССП, или в прокуратуру.

08.11.2019, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ! В прокуратуру каким образом?

08.11.2019, 23:50

Заявление подается в произвольной форме.

08.11.2019, 23:52