Работодатель отказывается оплатить период прогула - что делать?
Такая ситуация: 4 месяца назад я написала заявление на увольнение по собственному желанию и, т.к. работодатель со мной не выходил на контакт, я отправила его письмом с описью вложения. По сей день работодатель не выходит на связь, на электронные сообщения не отвечает. Все 4 месяца я на работу не выходила. Обратилась в Трудовую Инспекцию с заявлением. При консультации инспектор объяснил, что письмо вы отправили, у вас есть подтверждение своих намерений на увольнение. А получил его работодатель или нет-это уже его дела. Что есть статья ГК. Что работодатель обязан оплатить весь период моего вынужденного прогула по его виде и выдать мне трудовую книжку. Теперь другой инспектор говорить, что работодатель письма не получал, и он вам ничего не должен. Как мне быть в данной ситуации?
Либо в суд, либо ткните носом инспектора а ст. 54 и 165.1 ГК РФ.