Вопрос о легитимности оплаты за вывоз снега в платежке ЖКХ за январь и возможность отказаться от оплаты
Мой вопрос. В платежке ЖКХ за январь появилась строка сверхнорм. Вывоз снега за 2015 год. При этом мы и так оплачиваем придомовую уборку территории. У меня за 58 кв.м около 200 рублей. Законно ли это. Могу ли я отказаться и как мотивировать. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Скорее всего неправомерно.
Посмотрите договор управления, нет ли там ссылки сколько снега по нормативу должно убираться? Если нет, можно пожаловаться в жилищную инспекцию либо прокуратуру. Или, для начала, написать запрос в УК с требованиями объяснить появление данной строки со ссылкой на законодательство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!