Активировала карту Русский стандарт без необходимости - банк взял за обслуживание 4000 руб. в конце года. Законно ли такое действие?
Мою маму банк Русский стандарт заставил активировать карту банк в кармане, но она ею не пользовалась. В конце года банк с нее взял за обслуживание 4000 руб. законно ли это.
Лучший ответ
Если условиями договора указанный размер обслуживания предусмотрен, то вполне правомерно - активировав карту клиент принял его условия. А факт навязывания необходимо доказать иначе договор считается заключённым.
читайте договор или правила оказания услуг.
Если был заключен соответствующий договор, где прописаны все тарифы и условия, то да. Если сможете доказать факт ввода в заблуждения по использованию карты, то обращайтесь в суд.