Вопрос о возможном изменении доли дольщиков после постройки пристройки

Вопрос №9875942 из г. Миллерово
опубликован 01.03.2016, 11:42
У меня такой вопрос:02.02.2001 г была подарена часть долевой собственности дома 1/3 от общей площади 35.6 кв.м.После 2002 г была построена пристройка к дому. Площадь, соответственно, увеличилась до 86 кв.м.Документы на пристройку будем оформлять только сейчас. Увеличится ли доля после оформления документов каждого дольщика? Или останется прежней, согласно документам дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Произошло увеличение площади дома, если у Вас доли не выделены, то пропорционально увеличится площадь, но размер доли сохранится.

02.03.2016, 09:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На основании какой статьи закона это утверждении можно подтвердить в кадастровой компании,потому что они уверяют нас в том,что доли в пристройке тоже увеличиваються,хотя доли не выделены?

02.03.2016, 09:54

У Вас в свидетельстве указано: часть долевой собственности дома 1/3 от общей площади 35.6 кв.м.

Но фактически дом за счет пристройки увеличился, соответственно у Вас осталась 1/3 от общей площади, но она составляет ??? кв. м.

Необходимо узаконить сначала пристройку, а потом внести изменения в свидетельство.

Вы можете нам позвонить, более точно дадим консультацию.

02.03.2016, 10:18