Как вернуть выплаты алиментов, если бывший супруг работает неофициально?
Я получала алименты в размере 1/4 часть дохода пока муж был официально трудоустроен. Сейчас он работает не официально и не платит алименты. Что нужно сделать? Подать обратно в суд о выплате определенной суммы? Или в исполнительную службу с заявлением о перерасчете суммы алиментов? Если можно то пример заявления напишите пожалуйста.
Заборгованість все одно зростає на 25 % від середньої з/п працівника аналогічної кваліфікації по області. Можете і в суд звернутись з позовом про стягнення заборгованості по аліментам. Можете змінити форму(установити у твердій грошовій).Складання процесуальних документів виходить за межі безкоштовності.
Да, можно порядка 1500 гривен в месяц взыскать.