Тольятти, 01.03.2016, 12:25

Теряет ли наследник право на проживание при отказе от наследства по закону в долевой квартире?

Вопрос №9876424 из г. Тольятти
опубликован 01.03.2016, 12:25
Теряет ли наследник право на проживание при отказе от наследства по закону в квартире, находящейся в долевой собственности, при принятии отказной доли другим наследником?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии доли может быть выселен в судебном порядке.

01.03.2016, 12:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Есть ли срок после которого пропадает право наследование по причине невступления в наследство по своей воле(нежелании человека)?

01.03.2016, 22:59

Шесть месяцев, если наследство не принято фактически и гражданин к нотариусу не обращался

02.03.2016, 08:11

Не станет ли в этом случае доля этого наследника вымороченой?

03.03.2016, 02:04

Имущество не станет выморочным, если другие наследники фактически его приняли.

03.03.2016, 08:49