Снегоход, выданный в качестве подменного при гарантийном ремонте, был украден из гаража - фирма требует компенсацию стоимости, не прописанной в договоре. Как разрешить данную ситуацию?
На момент гарантийного ремонта снегохода мне выдали по договору аренды подменный, через неделю у меня его украли из гаража. Теперь фирма выдавшая мне его требует деньги за снегоход, хотя стоимость его не прописана в договоре. Как быть?
Лучший ответ
право такое есть у фирмы, поскольку вам выдали снегоход под расписку, вы обязаны были его возвратить - ст. 309 ГК
что касается цены товара, то могут требовать лишь исходя из реальной стоимости - настаивайте. что СХ был старый, с большим процентом амортизации
Благодарю Вас за полезную консультацию!