Как оформить доверенность на сына для временной регистрации в купленной квартире без прописки в России?
Я гражданинка Германии, купила себе квартиру в России, документы оформлены не до конца (о купле продажи-есть), а о собственности еще не готовы. Надо уезжать в германию. Могу ли я оформить доверенность на сына, временно зарегистрированного уже в купленной квартире, пока еще без прописки (паспорт будет готов через 2 месяца? И может ли сын прописаться в ней по этой доверенности? Спасибо.
Добрый день. Для оформления такой доверенности у нотариуса иностранный гражданин должен будет представить кроме самого национального паспорта его нотариально заверенный перевод. Зарегистрироваться сын сможет только после получения свидетельства о регистрации права на квартиру и последующего вашего письменного согласия на это, представленного органу регистрации. Права, предоставленные доверенностью, не могут быть использованы поверенным в отношении себя, т.е. по выданной сыну доверенности он не сможет прописаться.