Как предотвратить увольнение после смены места работы и допущенной ошибки?
В таком случае - договаривайтесь с работодателем, а если уволят - обжалуйте увольнение в суде в течение одного месяца (ст. 392 ТК РФ)
Увольнение "По статье" при незначительной ошибке будет с их стороны нарушением закона - несоразмерным наказанием.
Главное не подписывать заявлений об увольнении "по собственному желанию", несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул.