Как изменить нотариуса в наследственном деле города Курска, если свидетельство о праве на наследство не получено?
А по какой причине не получили свидетельство? Не было времени приехать к нотариусу? Или он отказал Вам в выдаче свидетельства?
Обратитесь с жалобой в нотариальную палату Вашего города и в управление министерства юстиции области.
Здравствуйте.
Так во всякое можете получить по истечению 6 месяцев
Если нотариус уклоняется от выполнения нотариального действия (выдача свидетельства о праве на наследство), то обжалуйте в суде бездействие нотариуса. Поменять не сможете, а утверждениями о "покупке" лучше ни с кем не делитесь, т.к. ст.ст. 128.1 и 306 УК РФ действуют на всей территории РФ.