Возможность подключения интернета через домашний телефон обслуживающей компанией отвергнута, но есть предложение о замене кабеля за свой счет

Хотел подключить интернет через домашний телефон, но приехавшие ремонтники сказали мне что линия старая нет возможности подключения, но если я заменю 2 км. кабеля за свой счёт то интернет появится.
Лучший ответ

В чем вопрос юристам?