Могут ли освободить по УДО за ст.228 часть 3? Срок 8 лет и 2 месяца. Отсидел уже 6 лет.

Лучший ответ

Анна, на УДО можно буде подавать по отбытии 2/3 наказания. Правда, с 1 марта 2012 года по данной статье действуют новые сроки подачи на УДО – 3/4, но вашего мужа новые сроки не должны касаться, как ухудшающие его положение, т.к. он совершил преступление раньше. чем они были введены.