Добринка, 01.03.2016, 17:52

Вопрос о наказании за использование некорректной копии паспорта с измененным годом рождения

Вопрос №9879587 из г. Добринка
опубликован 01.03.2016, 17:52
Если я сделаю копию паспорта с неверным годом рождения, и будучи несовершеннолетним воспользуюсь этой копией в магазине-наказуемо ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ. Судимость можете получить.

01.03.2016, 18:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но ведь не заверенная нотариально копия это не документ, а просто лист с картинкой. Я прав?

08.03.2016, 07:09

Нет, Вы не правы...

08.03.2016, 16:41