Пользователь 9111.ru
Москва, 25.03.2010, 21:09

Что делать, если бывший муж идет на кассацию по определению места жительства детей - инструкция для матери.

Вопрос №987965 из г. Москва
опубликован 25.03.2010, 21:09
Скажите, пожалуйста: у меня с бывшим мужем был суд по определению места жительства детей. Я выиграла, БМ подал на кассацию. Вызовут ли меня на кассацию по повестке, или я не должна там присутствовать? А Органы опеки и попечительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья!

Вас, как и органы опеки, суд обязан известить о дате и времени слушания дела в кассационной инстанции. Вам должны выслать повестку и копию кассационнной жалобы, на которую Вы вправе подать свои возражения. Вы имеете право участвовать в рассмотрении дела в суде кассационной инстанции. Удачи Вам!

25.03.2010, 21:15

Уважаемая Наталья, г.Москва!

Суд кассационной инстанции обязан известить надлежащим образом о месте и времени судебного заседания все заинтересованные стороны данного судебного процесса.

Каждая сторона имеет право присутствовать при рассмотрении данной кассационной жалобы и представлять свои доводы, но это не является обязанностью стороны данного судебного процесса.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 25 марта 2010г

23:17 уф.вр.

25.03.2010, 21:18

Наталья!

В суд кассационной инстанции будут вызваны стороны, участвующие в деле первой инстанции (истец,отвечик, третьи лица), уведомлены повестками о дате заседания будут все.Вас соотвественно тоже и органы опеки.

25.03.2010, 21:55

Наталья!

Нет, свидетели, уже выступали в первой инстанции, в кассацию их приглашать не будут-они не стороны по делу.

25.03.2010, 21:57

Здравствуйте, Наталья.

В судебное заседание в кассационную инстанцию свидетелей приглашать не нужно, так как дело заново рассматриваться не будет - судебная коллегия только проверит законность и обоснованность решения суда первой инстанции.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Малова Юлия Геннадьевна

25.03.2010, 21:59

Кассация будет слушать дело исключительно по доводам кассационной жалобы . Суд уведомит Вас повесткой также как и орган опеки и попечительства о дате, времени и месте слушания дела в суде кассационной инстанции

25.03.2010, 22:07

Здравствуйте, Наталья!

В принципе, поводов для волнения нет. Кассация в большинстве случаев оставляет решение первой инстанции неизменным. Тем более, что, наверняка, у мужа не будет каких то новых фактов, которые бы заставили судей в кассации менять решение.

26.03.2010, 01:36

Здравствуйте Наталья, при рассмотрении Вашего дела в кассационной инстанции Вас должны уведомить. Что косается Вашего присутствия на процессе то это желательно. Органы опеки и попечительства обязательно ведь затрагиваются интереся ребенка.

Юридическое Бюро "NAIZA"

+7 (777) 786-57-77

+7 (701) 537-77-51

+7 (700) 410-28-61

+7 (700) 329-81-15

Web: http://www.advokats.kz

E-mail: info@advokats.kz

27.03.2010, 01:38

А свидетелей тоже надо опять приглашать?

25.03.2010, 21:53