Вопрос о возможности регистрации брака для семейных пар, где один из партнеров гражданин Украины, а другой - гражданин России, имеет заболевание ВИЧ инфекцией.
Так как в УФМС начальник не знает ответа на мой вопрос. Мой мужчина гражданин Украины, я гражданка России, и у нас заболевание ВИЧ инфекция. Мы хотим зарегистрировать наши отношения на территории России, не будет ли у нас проблем с документами из-за этого заболевания? Сможем ли мы зарегистрировать брак? Или как лучше сделать чтобы мы могли пожениться? В органах ничего не отвечают, что-то невнятно жуют... Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ
Вы должны обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства. Ограничений на брак с гражданином другой страны, а также ВИЧ -инфецированными на территории России не установлены.