Раздел имущества при наличии дома и ипотечной квартиры - возможно ли оставить одному супругу дом, а другому - квартиру в совместной собственности?
Здравствуйте!
Если между супругами достигнуто согласие по данному вопросу,следует оформить соглашение о разделе общего имущества у нотариуса.
Здравствуйте!
Доли супругов в имуществе являются равными. Если супруги не прийдут к соглашению по поводу раздела имущества, то необходимо обращаться в суд с требованиями о разделе имущества, с обоснованием своей позиции. Если дом и квартира не равноценны, то суд может присудить выплатить второй стороне компенсацию.
Можно, в принципе ... Необходимо произвести раздел в судебном порядке ...
Делите так,как сами считаете нужным,ваше имущество ,соглашение о разделе имущества и соответственно долгов,по ипотечной квартире.