Умерший дедушка оставил завещание в пользу дочери - кто в таком случае имеет право на наследство?
Умер дедушка оставив завещание в пользу дочери, которая за ним ухаживала, у дедушки было шесть детей, трое умерли, на данный момент из наследников остались дочь, на которую завещание, другая дочь, которая на пенсии по старости (она отказывается от доли) и сын, который на момент смерти еще не был на пенсии по старости, есть еще внуки умерших детей. Кто имеет право на наследство. Спасибо.
Наследниками будут дочь по завещанию, и на обязательную долю - дочь-пенсионер.
Здравствуйте,
Наследует дочь, в пользу которой составлено завещание. Если сын на день открытия наследства не был нетрудосспособным (пенсионный возраст, группа инвалидности), то права на обязательную долю у него нет.