Поручительство при невыплате кредита - какие права имеют приставы и каковы ограничения при аресте средств?
Являюсь поручителем у заемщика, который не выплачивает свой кредит. Чувствую, что банк подаст на заемщика в суд и обяжет меня выплачивать его ссуду. Вопрос, сколько процентов приставы имеют право арестовывать с моего счета, учитывая, что я сама плачу свой кредит и он привязан к зарплатному счёту и имею несовершеннолетних детей?
Не более 50%.
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.