Купила квартиру с долгом по капитальному ремонту - что делать?

Купила квартиру, старая хозяйка оставила долг по кап. ремонту 2300, я заехала в сентябре, в сентябре 3 числа получила св-во о собственности, ежемесячно начала платить кап. ремонт, по 300 руб. а регион. Оператор сначала в квитанции старую хоз-ку пугали судом, а сечас пугат меня, когда за этот период я платила кап. ремонт за свою квар-ру бе долгов, что я два раза должна платить, прокуратура направила мои докум. Регион. Оператору они прислали мне ответ что я обязана заплатить долги ссылаясь на статья 158 часть 3 жк рф что мне сейчас делать.

Лучший ответ

Добрый день,

Нужно было перед покупкой выяснить долги по капремонту. Сейчас на основании ч.3 ст.158 ЖК РФ Вы обязаны оплатить долги и предыдущего собственника.

Спасибо большое за уделенное внимание, но ьолько почему я должна платить дважды не пойму, при покупке квартиры справка из ЖЭУ была и там задолжности не было, все юристы отвечали что я должна платить со дня регистрация , ну ладно еще проконсультируюсь