Как правильно оплатить долги за капитальный ремонт в Челябинске?
Челябинск. Купили квартиру в ноябре 2015 г, за капитальный ремонт стали оплачивать по квитанции за прожитые месяцы, а бывшие собственники не платили кап. ремонт вообще (долг 3500), в управлении по кап. ремонту сказали, что мы должны оплатить долги за квартиру ссылаясь на 158 статью. Что нам делать сумма не малая.
Оплачивайте задолженность, затем взыскивайте с прежних собственников.
К сожалению, организация по капитальному ремонту я права, придется оплачивать задолженность. Однако, возможно в договоре купли-продажи было указано, что задолженность должна быть погашена предыдущим собственником или что-то подобное.