Как отказаться от оплаты чужих долгов за электричество и капитальный ремонт при покупке квартиры в другом районе?
Я уже к Вам обращалась и осталась очень довольно Вашим ответом, гл каждый раз приходят новые проблемы. Я купила квартиру в другом районе в сентябре месяце 2015 г. старая хозяйка оставила долги за эл.энергию 3059, и капитальный ремонт 2500, звоню начинаю разбираться и везде только и слышу что я должна оплатить эти долги, я пенсионерка за свой капитальный ремонт я платила исправно, что мне делать и куда обратиться в суд или прокуратуру и какое основание мне им предоставить что я не буду платить и не обязана платить чужие долги. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ.
Здравствуйте, вы не обязаны оплачивать долги за прежних хозяев. Платите с момента получения свидетельства о регистрации права собственности. УК должна обращаться в суд в отношении прежнего собственника, за взысканием долга по коммунальным платежам.
С уважением Валентина
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследуете