Лянтор, 02.03.2016, 04:15

Требование перевода свидетельства о рождении при замене паспорта в УФМС - основание и регламентирующие документы

Вопрос №9880021 из г. Лянтор
опубликован 02.03.2016, 04:15
В связи с чем в уфмс требуют перевод свидетельства о рождении с украинского на русский при замене паспорта? Паспорт меняю в связи с тем, что дети были вписаны от руки. Укажите, пожалуйста, регламентирующие документы на правомерность данных требований.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! регламентирующие документы вам могут по вашей просьбе указать в УФМС . на том простом основании - что вы в РФ находитесь и догадываться что там в свидетельстве о рождении у вас на другом языке напиано - никто не будет

02.03.2016, 05:08

Но я являюсь гражданином РФ давольно давно. На госуслугах о свидетельстве о рождении так же ничего не сказано. Его нет необходимости пред'являть, т.к. все данные в прежнем паспорте имеются они хорошо просматриваются...

02.03.2016, 05:20

переводу подлежит тот документ . который написан не на русском языке. вы писали о свидетельствах . которые надо перевести на русский

если вы не согласны - вы вправе не выполнять данные требования паспортной службы . не получите паспорт . просрочите срок - дороже выйдет чем перевести и все

либо требуйте письменный отказ и также в суд - месяца два на суд уйдет . еще неизвестно какое решение .

02.03.2016, 05:32

Ехать делать перевод нужно почти за 100 км от места жительства. Хотелось бы знать наверняка какими документами нужно руководствоваться при замене паспорта в случае порчи. Ведь при плановой замене перевод свидетельства о рождении был не нужен.. А теперь вдруг понадобился...

02.03.2016, 06:26