Определение места пользования в приватизированной квартире - право каждого собственника на комнату и возможность ее продажи
При определении права пользования сначала надо определеить вопрос а есть ли возможность предоставить каждому по комнате . Ведь бывают случаи когда в трехкомнатной ( или двух ) квартире проживают 7 человек , и как тогда представить комнаты? Тут много сложностей. И кроме того, учитывается размер собственности каждого из собствеников в квартире , а и состав семьи. Но при любой ситуации , определение порядка пользования не дает вам права распорядиться своей комнатой , т.к. ваша доля может быть и больше и меньше , чем комната , в вашем пользовании. Это именно пользование, т.е проживание. И вселить кого -то в квартиру , например, пустить квартирантов , определенный порядок пользования вам не дает права. А вот просто продать долю, с соблюдением правил преимущественного права на покупку ее другими сособственниками , это можно.