Вопрос по наследству - что делать, если оставленное завещание со смертью ближайшего родственника вызывает сомнения и проблемы с другими наследниками?
Здравствуйте
Если родственники умершего не приняли наследство, мачеха тоже является наследницей дальней очереди, но если за наследством никто не обратиться у неё есть все шансы унаследовать долю за пасынком.
Ч.3 ст.1145 ГК РФ
3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.
По поводу возможного завещания обратитесь в нотариальную палату Вашего места проживания.
Пусть обратится к нотариусу по месту регистрации сына.
В нотариальную палату обратитесь с запросом о наличие завещания. А если все таки родственники вступят в права наследования - с ними очень и очень советую договариваться, пока они не продали эту долю квартирным рейдерам
Спасибо. Получается, необходимо искать нотариальные конторы рядом с его домом? Какие документы необходимо при себе иметь при обращении?
Свидетельство о смерти наследодателя, документы на квартиру и документ, подтверждающие родство.
Могут ли моей маме дать копию свидетельства о смерти,и документ подтверждающий родство в данном случае-свидетельства о браке нет,есть только свидетельство о смерти?