Судебный приказ 2014 года - мои действия и отказ в отмене по статье 109 ГПК РФ

У меня был суд в 2014 году и был выдан суд. приказ. В 2016 году я получила копию суд. приказа и на следующий день написала заявление на отмену суд. приказа согл. Ст 129 ГПК РФ,но мне отказали в отмене согласно ст.109 гпк рф,тоесть мне надо было подать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков.
Лучший ответ

Повторите процедуру снова. Подаете заявление о всстановлении срока и одновременно об отмене приказа.

Здравствуйте!

в чем вопрос? вы могли подать заново и тут же просить восстановить пропущенный срок

напишите еще одно заявление об отмене судебного приказа и приложите ходатайство о восстановлении сроков

Спасибо,а если мне частную жалобу подать на основании ст.129 ?

Ирина, Вы внимательно ответы коллег,прочтите и не придумывайте ничего.