Безопасность сделки это.

Насколько для меня эта сделка безопасна?

Добрый вечер. Суть вопроса заключается в следующем. Оформлял авто в кредит (потребительский кредит) уже молчу про навязанную страховку без моего ведома, сложилась трудная жизненная ситуация и нет возможности оплачивать кредит, просрочка около двух месяцев, позвонили из банка предложили вернуть авто по отступному соглашению, Плюс банк. Насколько для меня эта сделка безопасна?

Заранее спасибо.

ОБРАЗЕЦ:

СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОТСТУПНОМ город Москва 23 июля 2015 года

Открытое акционерное общество «Плюс Банк», место нахождения: 109004, город Москва, Известковый переулок, дом 7, стр. 1, ИНН 5503016736, КПП 775001001, зарегистрировано Центральным Банком Российской Федерации 04 марта 1994 года за регистрационным номером 1189, запись о юридическом лице, зарегистрированном до 01 июля 2002 года, внесена в Единый государственный реестр юридических лиц 27 августа 2002 года Управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Омской области (свидетельство серия 55 № 001837055), ОГРН 1025500000624, именуемое в дальнейшем «Банк» либо «Кредитор», в лице Марченко Раисы Геннадьевны, действующего на основании Доверенности № 228/2015 от 16.06.2015 года, с одной стороны, и

Иванов Иван Иванович, 11.11.1991 года, место рождения: пос. Аспиндза, Аспиндзского р-на, Респ. Грузия, паспорт гражданина РФ 11 11 899998, выдан 11.11.2011 года ТП № 4 МЕЖРАЙОННОГО ОУФМС РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛ. В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ Домодедово, код подразделения 500-121, место жительства: 140125, Московская область, Раменский р-н, дер. Новая, ул. Подмосковная, д. 1, кв. 1, именуемый в дальнейшем «Должник», с другой стороны, далее вместе с Кредитором в тексте настоящего Соглашения именуются «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Стороны признают наличие у Должника денежных обязательств перед Кредитором, возникших из заключенных между Кредитором и Должником Кредитного договора № 45-00-10424-АПК от 14.09.2013 года («Денежные обязательства»), и договариваются о прекращении Денежных обязательств предоставлением Должником взамен их исполнения отступного в соответствии с условиями настоящего Соглашения и на основании статьи 409 ГК РФ.

2. Должник взамен исполнения Денежных обязательств передает Кредитору в собственность Транспортное средство (далее – «Транспортное средство») со следующими характеристиками:

Идентификационный номер (VIN) SA55SAA546A968713

Марка, модель ТС LAND ROVER RANGE ROVER SPORT

Наименование (тип ТС) ЛЕГКОВОЙ

Категория ТС B

Год изготовления ТС 2009

Модель, № двигателя 1111PN 292222B07325

Шасси (рама) № 546A968713

Кузов № 546A968713

Цвет кузова ЧЕРНЫЙ

Паспорт транспортного средства (№, серия, орган выдачи, дата выдачи)

77 ТН 1111111 ВЫДАН 12.07.2001 ГОДА ЦЕНТРАЛЬНАЯ АКЦИЗНАЯ ТАМОЖНЯ

3. Указанное Транспортное средство принадлежит Должнику по праву собственности на основании Договора купли-продажи № 11/01/11 от 11.01.2011 года, полностью оплачено Должником в соответствии с условиями сделки по его приобретению, свободно от ограничений и любых прав третьих лиц и обременений, кроме прав, ограничений (обременений) которые указаны в Настоящем соглашении.

4. Транспортное средство обременено залогом в пользу Кредитора, установленным в обеспечение обязательств Должника по Кредитному договору. Залог прекращается с прекращением обеспеченных им обязательств в соответствии с условиями настоящего Соглашения.

5. Транспортное средство, предоставляемое в качестве отступного по настоящему Соглашению, передается Должником Кредитору по акту приема-передачи.

6. Право собственности на Транспортное средство возникнет у Кредитора с даты его передачи по акту приема-передачи.

7. Предоставлением отступного полностью прекращаются все Денежные обязательства Должника перед Кредитором, вытекающие из Договора банковского счета, в том числе обязательства по уплате Кредитору комиссии за перевод денежных средств со счета Должника, и все Денежные обязательства, вытекающие из Кредитного договора, в том числе обязательства по погашению основного долга, уплате процентов за пользование кредитом, иных, причитающихся в пользу Кредитора, платежей в размере, который эти обязательства будут иметь к моменту перехода к Банку права собственности на Транспортное средство.

8. Риск случайной порчи или гибели Транспортного средства переходит к Банку с даты перехода права собственности.

9. В случае отказа Должника от исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению или просрочки их исполнения более чем на 5 (Пять) календарных дней Банк вправе отказаться от принятия отступного и требовать от Должника исполнения Денежных обязательств.

10. Настоящее Соглашение может быть изменено и/или дополнено сторонами в период его действия. Любые соглашения сторон по изменению и/или дополнению условий настоящего Соглашения имеют силу в том случае, если они подписаны Сторонами.

11. По всем вопросам, не урегулированным настоящим Соглашением, Стороны будут руководствоваться нормами действующего законодательства Российской Федерации.

12. Настоящее Соглашение составлено в трех экземплярах, два из которых – для Кредитора, один экземпляр – Должнику.

13. Споры, которые могут возникнуть в связи с исполнением настоящего Договора, подлежат рассмотрению в судебном порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

14. Реквизиты и подписи сторон:

КРЕДИТОР ДОЛЖНИК

ОАО «Плюс Банк»

Место нахождения: 109004, город Москва, Известковый переулок, дом 7, стр. 1

Корреспондентский счет № 30101810800000000350 в Отделении 3 Главного управления Центрального Банка РФ по Центральному федеральному округу, г. Москва

БИК 044599350

ИНН/КПП 5503016736/775001001

Р.Г. Марченко

АКТ

ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ город Москва 20___ года

Открытое акционерное общество «Плюс Банк», место нахождения: 109004, город Москва, Известковый переулок, дом 7, стр. 1, ИНН 5503016736, КПП 775001001, зарегистрировано Центральным Банком Российской Федерации 04 марта 1994 года за регистрационным номером 1189, запись о юридическом лице, зарегистрированном до 01 июля 2002 года, внесена в Единый государственный реестр юридических лиц 27 августа 2002 года Управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Омской области (свидетельство серия 55 № 001837055), ОГРН 1025500000624, именуемое в дальнейшем «Кредитор», в лице Марченко Раисы Геннадьевны, действующего на основании Доверенности № 228/2015 от 16.06.2015 года, с одной стороны, и.

Иванов Иван Иванович,

(Фамилия, Имя, Отчество должника) именуемая в дальнейшем «Должник», с другой стороны, далее вместе с Кредитором в тексте настоящего Соглашения именуются «Стороны», составили настоящий Акт о нижеследующем:

1. В соответствии с Соглашением об отступном от 23 июля 2015 года Должник передал, а Кредитор принял Транспортное средство (далее – «Транспортное средство») со следующими характеристиками:

Идентификационный номер (VIN) SALLSAA511A111111

Наименование (тип ТС) ЛЕГКОВОЙ

Категория ТС B

Год изготовления ТС 1999

Модель, № двигателя 418PN 297706B06665

Шасси (рама) № SALLSAA5411962213

Кузов № SALLSAA555A962213

Цвет кузова ЧЕРНЫЙ

2. Стоимость Транспортного средства в качестве предмета отступного составляет рублей.

3. Одновременно Должник передает Кредитору все, следующие с Транспортным средством, принадлежности и документы, включая паспорт транспортного средства 77 ТН 111111 ВЫДАН 12.01.2011 ГОДА ЦЕНТРАЛЬНАЯ АКЦИЗНАЯ ТАМОЖНЯ.

4. Транспортное средство передано в исправном состоянии, претензий стороны не имеют.

5. Подписи сторон:

КРЕДИТОР ДОЛЖНИК

ОАО «Плюс Банк» Варданян Ашот Размикович.

Место нахождения: 109004, город Москва, Известковый переулок, дом 7, стр. 1 Дата рождения: 25.04.1994 года.

Место рождения: пос. Аспиндза, Аспиндзского р-на, Респ. Грузия.

Корреспондентский счет № 30101810800000000350 в Отделении 3 Главного управления Центрального Банка РФ по Центральному федеральному округу, г. Москва Место жительства: 140122, Московская область, Раменский р-н, дер. Островцы, ул. Подмосковная, д.77, кв. 88

БИК 044599350

ИНН/КПП 5503016736/775001001

Паспорт 45 12 111960, выдан 13.06.2001 года ТП № 4 МЕЖРАЙОННОГО ОУФМС РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛ. В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ РАМЕНСКОЕ, код подразделения 500-141

Р.Г. Марченко

И.И. Иванов.

Лучший ответ

Пртсылайте эти документы на платную консультацию к любому из нас юристов работающих на сайте