Как защитить родительские права, если свекровь имеет историю психиатрического лечения и намерена их лишить?
Кристина!
Согласно статье 70 СК РФ дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
Свекровь не является стороной в деле о лишении Вас родительских прав.
Доказывать, что Вы надлежащим образом исполняете свои родительские обязанности.
Ничего не нужно. Для лишения родительских прав одного желания свекрови недостаточно.
Ваша свекровь даже не может обратиться в суд с иском о лишении Вас родительских прав, если не является опекуном Ваших несовершеннолетних детей. А Вам следует учить русский язык, читать как можно больше книг... Вы же мама! Как можно быть столь безграмотной?!