Ограничения бесплатной медицинской помощи для пациентов с психическими расстройствами - анализ законодательства
У меня свекровь психически не здорова. Диагноз бредовые расстройства. Один раз она уже лежала в психбольнице два месяца. После выписки прошло два месяца и у нее было обострение, попытка суицида. Вызвали скорую помощь и ее забрали в психбольницу. Когда она лежала первый раз в больнице, нам сказали что следующий раз если она попадет опять в больницу, то уже будут лечить платно. Вопрос: есть ли какие то ограничения по закону в оказании бесплатной помощи? Если она сейчас попала в больницу имеет ли она право бесплатно лежать?
По закону лечение в гос.учреждениях бесплатное по полису, сколько бы раз туда не попадали.
Здравствуйте.
Полис есть?
Да, она прописана в Москве.